Вы здесь

Завершился муниципальный этап Всероссийской и областной олимпиад школьников

-A A +A
Версия для печати

 

С 27 октября 2023 по 29 ноября 2023 года проходил муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Его участниками стали обучающиеся 7–11 классов, набравшие на школьном этапе олимпиады необходимое количество баллов, установленное организатором муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету и классу, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах.

Школьники 5–6 классов испытали свои силы в олимпиадах по математике и биологии в рамках областной олимпиады школьников; региональный компонент был представлен олимпиадой по башкирскому языку и литературе для обучающихся 5–11 классов.

Всего в муниципальном этапе по 23 предметам приняли участие 1153 обучающихся, из них 70 стали победителями и 303 -  призерами.

Самые результативные школьники примут участие в региональном и заключительном этапах. Победа в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников – это возможность поступления без экзаменов в любой вуз страны на профильное направление по предмету олимпиады.

Однако не каждый победитель и призёр муниципального этапа автоматически отправится на региональный этап. Для этого необходимо набрать то количество баллов, которое определит организатор регионального этапа.

Информация о предстоящем региональном этапе всероссийской олимпиады школьников будет публиковаться на странице регионального этапа на официальном сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (https://chiro74.ru/regionalnyj-etap-vserossijskoj-olimpiady-shkolnikov/).

Дата: 
08.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.