Вы здесь

Пост-релиз торжественной церемонии вручения паспорта «Мы – граждане России!»

-A A +A
Версия для печати

13 декабря 2023 года в общественной приемной партии «Единая Россия» прошла последняя в этом году торжественная церемония вручения паспорта 14-летним именинникам Озерского городского округа. С сентября 2023 года российское движение детей и молодежи «Движение первых» Озерска реализует федеральный проект «Мы – граждане России!».

Каждый месяц школьники получают свои первые паспорта в праздничной обстановке с напутственными словами от почетных деятелей города. Нынешняя церемония была приурочена к государственному празднику – Дню конституции 12 декабря. В 1993 году в этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн россиян и проголосовали за принятие основного закона страны.

Участниками программы «Мы – граждане России!» в этом месяце стали восемь именинников, поддержать которых пришли родители и близкие люди.

Поздравительные слова и напутствия прозвучали в адрес именинников от главы Озерского городского округа Щербакова Евгения Юревича, а также главного специалиста МФЦ Ушаковой Светланы Сергеевны и начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Булдаковой Марины Сабиржановны. Почетные гости выразили наилучшие пожелания ребятам, рассказали, как правильно обращаться с паспортом и поздравили семьи со значимым событием.

Ребята с гордостью приняли свои первые паспорта из рук Евгения Юрьевича, а подарки от организаторов сделали торжественный момент приятным и радостным. С начала учебного года в проекте приняли участие более 25 школьников-активистов.

Поздравляем юных граждан Российской Федерации и желаем быть Первыми всегда и во всём!

Председатель местного отделения РДДМ «Движения первых»
в Озерском городском округе»
 Долгополова Е.А.
Дата: 
15.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.