Вы здесь

«Уроки добра и милосердия»

-A A +A
Версия для печати

В рутине повседневной жизни, мы часто забываем, что рядом всегда находится кто-то, кому нужна наша помощь, поддержка или просто доброе слово.

Редакция газеты «Озерский вестник» обратилась с просьбой к подрастающему поколению нашего города Озерска, изготовить своими руками поздравительные открытки жителям округа, которые коротают старость в одиночестве.

Родители и дети старшей группы №16 детского сада «Семицветик» решили присоединиться к благотворительной акции «Подари Новый год!». Педагоги провели беседы с воспитанниками о доброте и милосердии, о необходимости сопереживать и помогать одиноким людям.

Дети с удовольствием вырезали, рисовали и писали новогодние поздравления. Затем бережно укладывали свои поделки в красивую коробку.

Очень приятно то, что к участию в проекте активно присоединились родители. Они показали на своем примере, как важно делать добрые дела. В назначенный день, 15 декабря, родители вместе с детьми доставили в редакцию газеты открытки с поздравлениями.

Пусть наши добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу.

 Воспитатели:  Кунакбаева Э.Н.
        Смирнова Е.В.
         
Дата: 
26.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.