Вы здесь

Итоги муниципальной игры-квиз «Из прошлого в будущее»

-A A +A
Версия для печати

«Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях».

К.Д. Ушинский

22 декабря 2023 года в малом зале Дворца Творчества Детей и Молодежи состоялась муниципальная игра квиз «Из прошлого в будущее», посвященная  Году Педагога и Наставника. Участниками игры стали команды общеобразовательных организаций, которые состояли из 4 активистов РДДМ  и советника директора по воспитанию или председателя первичной ячейки РДДМ.

Квиз состоял из 4 туров, в которых участникам предстояло ответить на вопросы с вариантами ответов и без. Конечно же, гаджетами пользоваться было запрещено.

Первый тур назывался – «Орлята учатся летать». В нем ребята должны были перечислить все треки всероссийского проекта «Орлята России», назвать традиции всероссийских детских лагерей, и вспомнить несколько советских мультиков.

«Что ты знаешь о стране?» - так звучало название второго тура. Командам необходимо было расшифровать сокращения ИНН и СНИЛС, отгадать с какого слова начинается Конституция Российской Федерации и освежить в своей памяти, как называются фигуры в игре «Городки».

В третьем туре – «Назад в прошлое»  –  угадывали: оригинал картины и автора в интерпритации нейросети, какое максимальное количество очков можно набрать в игре "Ну погоди" ("Электроника ИМ-02"), в каком советском фильме, кроме фильма «Брильянтовая рука», появилась фигура Пегаса и Персея?!

«Обо всем на свете» - заключительный тур квиза, пролетел незаметно, потому что был посвящен молодежному сленгу, музыкальным жанрам и современным артистам. С ним практически все команд справились на 100%.

На нашем квизе мы постарались узнать, что близко активистам, а что педагогам. Время пролетело незаметно, потому что все были увлечены игрой. В конце мероприятия были подведены итоги:

 

  • 1 место – МБОУ «Лицей №23»
  • 2 местоОзерский технический колледж
  • 3 место – МБОУ СОШ №35
Муниципальный координатор «Навигаторов Детства»
Панина Арина Олеговна
  
Дата: 
26.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.