Вы здесь

«Рождественские встречи»

-A A +A
Версия для печати

Пусть светлый праздник Рождества,
Подарит ощущение покоя,
Пусть доброй силой волшебства,
Избавит от несчастий, горя.
Пусть этот день и этот год,
Пройдут в добре и мире.


Без ссор, печалей и невзгод,
И будет так всегда отныне!

Рождество Христово – один из самых светлых и главных православных праздников. Каждый год, по доброй традиции, на Рождественские встречи собираются дошколята и педагоги из МБДОУ ДС №50 и МБДОУ ДС №53. В этом году с целью создания условий для духовно-нравственного воспитания дошкольников гостей принимала «Сказка».

С самого начала представления ведущий праздника – учитель-логопед Антонова Вера Викторовна и сказочные герои: Кикимора – воспитатель Борщовецкая Екатерина Владимировна и Домовенок – воспитатель Цацко Людмила Викторовна пригласили детей в сказочную страну Метелицы, роль которой исполнила учитель-логопед Наталья Юрьевна Сыровежко. Волшебный мир сказки помог всем окунуться в праздничную атмосферу Рождественских приключений.

Все участники проявили себя как настоящие артисты, выступив в ярких номерах праздника: веселый «Новогодний оркестр» и нежный танец «Снежинок» из детского сада «Теремок», заводные «Елочки», задорные танцы «Этот Новый год», «Снег идёт» и душевная песня «В королевстве детей» из детского сада «Сказка».

На святочной неделе, от Рождества Христова и до Крещения, традиционно русский народ колядует – ходит по домам с пением поздравительных песнопений. В этот раз, на празднике, желая всем здоровья, радости и счастья, «Рождественские колядки» для всех исполнили взрослые: ведущий праздника и музыкальные руководители: Бражникова Лариса Борисовна, Слободчикова Мария Анатольевна, Филюшова Юлия Владимировна и Сергеева Галина Александровна.

В душевной, радостной обстановке прошел весь праздник, дети очень тепло принимали выступления друг друга, дружно участвовали в совместных музыкальных играх «Веселый Снеговик», «На лыжах, санках и коньках», водили хороводы вокруг елки.

Пусть же этот праздник сделает нас всех чуточку терпимей и добрей друг к другу, научит верить в чудеса так, как верят в них дети. С Рождеством!

              Учитель-логопед МБДОУ ДС №53 Вера Викторовна Антонова

 
Дата: 
17.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.