Вы здесь

Выставка плакатов «Путешествуем по Челябинской области»

-A A +A
Версия для печати

 

17 января 2024 года Челябинской области исполнилось 90 лет! Этой знаменательной дате мы посвятили выставку семейных газет «Путешествуем  по Челябинской области».

Всего было представлено 15  ярких, красочных плакатов с фотографиями, рисунками и рассказами  о  различных интересных и красивых уголках нашей  области.

Это и «Павлинья ферма» в селе Кузнецкое, где гостеприимные  хозяева с удовольствием рассказывают про обитателей своей фермы; и Музей художественного литья в Каслях; и парк гигантских канцелярских предметов «Бюрократ» в Миассе (кстати, «скрепка» из этого парка  занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире); в Челябинске - знаменитая пешеходная «Кировка», большой  и комфортный для животных зоопарк, термальные источники…

А сколько много красивых природных достопримечательностей области посетили семьи наших воспитанников! Это и Ильменский государственный минералогический заповедник; и  национальные парки «Зюраткуль» и «Таганай»,  которые славятся красотами живописных горных  хребтов; и ближайшие горы Егоза и Сугомак, где  разработаны «экологические тропы», по которым можно гулять в любом направлении и с вершин гор любоваться  восхитительными  видами; и «Кыштымское Бали» - карьер с водой бирюзового цвета и белой глиной, и многочисленные  красивейшие  озёра  - Иртяш, Увильды, Аргази, Тургояк, Еловое, Аракуль…

 И, конечно,  все без исключения любят наш  родной город  Озёрск, - ведь у нас тоже много мест, где можно погулять всей семьёй, отдохнуть, насладиться прекрасными видами и даже покормить белочек: детский парк и Парк культуры и отдыха, знаменитая «Ротонда» - символ нашего города, различные памятники, живописные набережные, скверы и бульвары….

Несомненно, что нам есть чем гордиться, за что любить и ценить свой родной край и город. И здорово, что родители воспитывают  у детей любовь к родному краю, помогая  увидеть его красоту и привлекательность.

 Огромное спасибо всем семьям, принявшим участие в выставке!

Старший воспитатель И.В. Шабельникова

       
Дата: 
18.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.