Вы здесь

Как сделать Озерск еще красивее (Гран-при воспитаннице ДЭБЦ)

-A A +A
Версия для печати

 

25 января в читальном зале городской библиотеки состоялось подведение итогов конкурса творческих работ «Наш пруд», который проводился среди воспитанников образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования по двум номинациям «Уникальное место – городской пруд» и «Городской пруд: взгляд в будущее». Пятьдесят участников представили свои работы на рассмотрение жюри.

Среди работ участников конкурса творческая работа Анны Козловой, воспитанницы Детского эколого-биологического центра (руководитель Щербакова Ольга Фоминична), привлекла особое внимание членов жюри, архитекторов ООО «Сибирская лаборатория урбанистики». Высокая оценка дана работе Анны членами жюри: «Неординарная, но вместе с тем реалистичная по своему содержанию работа выделяется на общем фоне: предложены планировочные решения, позволяющие даже на небольших площадях зонировать пространство, интересно расставить акценты на водоеме и выделить места для отдыха каждого горожанина».

В своем эскизном проекте Аня воплотила свои задумки и мечты о том, каким бы она хотела видеть наш городской пруд и прилегающую территорию. В ее представлении это красивое, зеленое, ухоженное место со множеством уютных уголков для отдыха и прогулок, где можно отдохнуть, развлечься, сфотографироваться возле красивых объектов, выпить кофе. Все это она предусмотрела в своих эскизах. Здесь есть площадки, вымощенные деревом, которые могут использоваться как арт-пространство, там будут выступать наши местные талантливые ребята-музыканты. Танцоры могут проводить мастер-классы для молодежи и для более взрослых озерчан.

Кофейня будет радовать вкусными напитками и выпечкой, присев в уютной, тенистой беседке или за столиками возле кофейни можно попробовать эти лакомства. Мечтательным натурам будет приятно посидеть в шезлонге, спустившись к воде.

Работа Ани была оценена по достоинству и ей единогласно присужден Гран-при.

Специалисты «Сибирской лаборатории урбанистики» рекомендовали Ане поступать в ВУЗ и получить специальность архитектор.

От души поздравляем Аню и желаем дальнейших творческих успехов!

Педагог дополнительного образования
Щербакова Ольга Фоминична


 

Дата: 
31.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.