Вы здесь

"Малая Родина - сила России"

-A A +A
Версия для печати

В родных местах ромашкой пахнет ветер,
И до травинки вся земля своя.
В родных местах и солнце ярче светит,
И серебристей голос у ручья

Пусть мне твердят, что есть края иные,
Что в мире есть иная красота,
А я люблю свои места родные -
Свои родные милые места.

Ю. Антонов


Любовь к Родине, родной культуре, родной речи закладывается еще в самом раннем детстве и начинается с самого малого – любви к своей семье, к своему детскому саду, к городу, в котором родился и живешь. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству.

Именно поэтому так важно знакомить малышей с родным краем. Такое знакомство детей с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

В 2024году причин поговорить о родном крае становится гораздо больше - Челябинская область в этом году празднует свой 90-летний юбилей. А поговорить есть о чем! За время своего становления Челябинская область дает все больше и больше поводов гордиться собой.

В связи с этим 26 января в МБДОУ ЦРР ДС №55 «Золотой ключик» для ребят старшего дошкольного возраста прошел тематический досуг «Малая Родина – сила России». Ребята читали стихи, исполняли песни, посвященные Челябинской области, смотрели фильм о природных, промышленных и культурных богатствах Южноуральской земли, сами строили Уральские горы и играли в народные башкирские, татарские и русские игры.

Мы надеемся, что проведенная работа оставит глубокий след в сознании малышей, взрастит в их душах настоящую, большую любовь к своей малой Родине и России в целом.

Учитель-логопед Меньшикова Е.С.

              

Дата: 
31.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.