Вы здесь

Московские каникулы

-A A +A
Версия для печати

Вот уже подходит к концу первый месяц нового года, а в памяти еще свежи воспоминания: волшебный запах мандаринов, хвойный аромат нарядной елки, яркие огни разноцветных гирлянд и счастливые лица родных, собравшихся вместе…

В январские каникулы обучающиеся МБОУ СКОШ №36 посетили столицу нашей Родины. Москва, накинув снежную шубку поверх старинных особняков и современных небоскребов, встречала туристов сильными морозами, но от этого она была еще прекрасней.

Экскурсия – прогулка по выставке «Россия» на ВДНХ, действительно, настоящее приключение! Это большое погружение в историю государства, национальные традиции ее народов и достижения разных регионов страны: интерактивные инсталляции, мастер-классы, VR-фильмы, новые технологии - все это невероятно интересно и увлекательно!

После посещения выставки осталось теплое чувство гордости за нашу Родину, ее культуру и наследие! Перед подрастающим поколением стоит большая задача - сохранить и преумножить все достижения современной России, и главное, что ребята это и понимают.

Кремль, как  и  Красная площадь,  – это сердце Москвы, главные символы России! А экскурсия по этим объектам прекрасное дополнение к учебной программе для детей всех классов и возрастов.  Соборы Кремля -  уникальные памятники русского зодчества, настоящие музеи под открытым небом. Оружейная палата, сокровищница московских князей и русских царей, удивила ребят уникальными коллекциями произведений прикладного искусства, являющихся отражением важнейших этапов истории Российского государства.

Не каждому выпадает такое счастье – попасть в зимнюю сказку, пусть ненадолго, зато по-настоящему. Нам повезло! Мы попали на главное новогоднее событие для детей и взрослых - Кремлевскую елку! Увлекательный сюжет, красивые костюмы, необычные декорации – по достоинству оценили все зрители этого представления: ярко, красочно, интересно!

Пять дней каникул пролетело незаметно, ведь это было время теплых и душевных историй, которые рассказала нам сама Москва!

Выражаем слова благодарности  организатору тура Шмидт Ксении Александровне school_trips_ozersk.

Я.Г. Хворостова, учитель географии.
заместитель директора МБОУ СКОШ №36,
        
 
Дата: 
02.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.