Вы здесь

Международный День кормления птиц в группе «Кораблик»

-A A +A
Версия для печати

3 февраля отмечается один из самых мирных экологических праздников - Международный День кормления птиц, который призван побудить людей заботиться о птицах.

В начале февраля, в самую холодную и снежную часть зимы, когда пищи становится мало, у птичек нет сил искать еду, так как большинство семян, которые они едят, погребены под снегом. Поэтому птицы больше всего нуждаются в нашей помощи.

Главная ценность этого дня -  формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе и прекрасный повод вспомнить зимующих птиц, которые обитают в нашем краю. А также о полезной и вредной еде для них.

В группе «Кораблик» прошла игра -  путешествие «Зимующие птицы». К детям в гости прилетел Дракончик и попросил ребят рассказать о зимующих птицах. Ведь он тоже умеет летать, но живет в жаркой стране и не знает, как плохо птичкам приходится зимой. Дети с огромным удовольствием познакомили Дракончика с птицами, рассказали, чем птицы отличаются друг от друга, чем можно кормить птичек, а чем нельзя. Оказывается, вместо хлеба, который большинство людей считает хорошим источником пищи, птицам нужны смеси семян, которые содержат больше калорий и помогают им вырабатывать энергию, необходимую для полета и сохранения тепла. Богаты питательными веществами, например, подсолнечник, просо, овес, орехи, рис.

На участке во время прогулки мы, как всегда, насыпали корм в кормушки. Уходя домой, дети вручили родителям памятки о том, каким кормом можно кормить птиц, а каким нельзя. Также в памятке есть требования к кормушкам для птиц. Надеемся, что дети и родители не оставят птиц в беде, а будут подкармливать в это нелегкое для них время.

Воспитатель Волкопялова Наталья Александровна

 
Дата: 
07.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.