Вы здесь

Зимние посиделки

-A A +A
Версия для печати
Снова музыка звучит,
Собирайся детвора,
Ждёт вас русская игра.

 

В последние дни января в МБДОУ ДС №1 СП «Лесовичок» было весело и шумно. Хранители и знатоки музея «Русская горница» принимали гостей. Знакомство с русской народной культурой продолжалось на «Зимних посиделках». Основной целью развлечения являлось формирование у детей старшего дошкольного возраста духовно-нравственных чувств посредством знакомства с русской народной культурой и народным традициям.

Гостями посиделок были дошкольники МБДОУ ДС №1 СП «Радуга» и обучающиеся МБОУ СКОШ №36.  Дети пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Самый большой интерес вызвали замечательные игры, которые организовали и провели педагоги С.В. Королёва и О.В. Климентова.  Простые игры под народную музыку воспитывают уважение к народным традициям, патриотизм, любовь к Родине на традициях русской народной культуры. Дети узнали и разгадали все загадки. На выставочной экспозиции поняли, что славится наш народ трудолюбием, крепкой дружбой и гостеприимством. Мероприятие прошло просто замечательно и, надеемся, оставил у наших воспитанников неизгладимые впечатления.

Такие образовательные события закрепляют знания и представления о гостеприимстве и традициях народной культуры, воспитывают интерес и любовь к русской народной музыке, уважение к народным традициям, воспитывать патриотизм, любовь к Родине на традициях русской народной культуры.

Зам. заведующего МБДОУ ДС №1 Е.Д. Григорьева

         
Дата: 
09.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.