Вы здесь

Итоги «Астры - 2023»

-A A +A
Версия для печати

28 ноября 2023 года в образовательных учреждениях Озёрска и Кыштыма состоялась очередная международная естественнонаучная игра-конкурс «Астра - природоведение для всех», в которой приняли участие ребята из озёрских детских садов №26, 27, 43, 51, 54, 58, «Родничок» (п. Новогорный) и школ №27, 33, 38, 39. Всего в конкурсе приняли участие более 136 тысяч ребят из 70 регионов России, а также из Абхазии, Казахстана, Кыргызстана, Марокко, Узбекистана.

Конкурс «Астра» – это игра, в которой участники соревнуются в правильности ответов на вопросы по астрономии, физике, химии, биологии, географии и в смежных дисциплинах. Вопросы могут быть связаны с выбором верного объяснения описанного факта или явления, с определением принципа работы конкретного устройства или механизма, с нахождением в предложенном тексте логически непротиворечивого вывода.

Конкурс помогает воспитателям, учителям и родителям развивать и поддерживать интерес детей к научным знаниям, предоставляя возможность всем школьникам и дошкольникам попробовать свои силы в решении интересных задач, в получении сравнительной оценки выполненной работы в масштабах школы, региона, стран-участниц.

В 2023 году все задания конкурса были связаны с наблюдениями, экспериментами и опытами. Традиционно большая часть вопросов носила занимательный характер, была ориентирована не столько на проверку специальных предметных знаний, сколько на выявление умений применять полученные на уроках сведения в необычных ситуациях, на проверку логического мышления.

Организатором данного мероприятия является известный всем по «Кенгуру» и «Русскому медвежонку» Центр дополнительного образования одаренных школьников города Кирова.  Региональным организатором игры «Астра» выступила предметная лаборатория химии МБОУ «Лицей №39».

Подведены итоги игры-конкурса! Посмотреть результатв конкурса можго ЗДЕСЬ!

Кыштымские и озёрские ребята дополнили общие списки победителей и призеров «Астры»!

Поздравляем всех участников, их воспитателей, учителей и наставников с успешными результатами!

Председатель Регионального Оргкомитета
международной игры-конкурса «Астра»
Гудкова Наталья Александровна
Дата: 
19.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.