Вы здесь

Управление временем — целая наука

-A A +A
Версия для печати

28.02.2024 г. в МБОУ ДС № 26, по адресу ул. Менделеева, 4а старшим воспитателем Волынец Л.А., педагогом-психологом Синюковой Е.В.  проведена практическая консультация «Управление временем — целая наука». Как управлять своим временем? Одним из инструментов повышения эффективности работы педагога является внедрение методов тайм-менеджмента, который не только знакомит воспитателей с методиками формирования жизненных целей и долгосрочным планированием, но и помогает отработать навыки распределения своего времени, найти свои «якоря настройки» на рабочий лад. Ведь время – невосполнимый ресурс, хочется быстрее получить желаемое, и при этом затратить меньше сил, но добиться больших результатов.

Участники обсудили, как проходит   подготовка к рабочей неделе, составляется ли   план личных дел на ближайшее время,  выполняется ли задуманное  или оставляется на потом. В ходе консультации педагоги познакомились с лучшими методами тайм-менеджмента, на практике попробовали  выполнить подготовку к аттестации  методом   «Деление большой задачи», составить план  рабочего дня,  используя  «Принцип девяти дел», перечислить, «похитителей» рабочего времени.

В конце мероприятия педагоги проанализировали свое эмоциональное отношение к теме с помощью «Кубика Блума». Эффективность тайм-менеджмента в том, что он позволяет работать более продуктивно, концентрироваться на самых важных задачах и не распылять внимание.

  
Дата: 
01.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.