Вы здесь

А вы хотите быть музыкантом?

-A A +A
Версия для печати

29.02.2024 г. в МБДОУ ДС№10 (Советская, 22) в рамках муниципального плана по профориентации состоялась встреча детей подготовительных к школе групп  с преподавателями и обучающимися Детской музыкальной школы №1. Целью данной встречи было ознакомление дошкольников с профессией «музыкант». Банных Анастасия Александровна - преподаватель по классу фортепиано рассказала ребятам, как называют музыкантов, играющих на разных музыкальных инструментах, как называются профессии людей, преподающих в музыкальной школе. Так же дети узнали, кто такой концертмейстер или аккомпаниатор. Правоторова Ольга Алексеевна - преподаватель по классу скрипки-показала ребятам, как извлекается звук из скрипки и какие сложности возникают при обучении на этом музыкальном инструменте.

Большим подарком стал концерт обучающихся  ДМШ №1.  Вдвойне приятно, что к нам в гости пришли выпускники нашего детского сада, а один юный музыкант и вовсе ещё посещает наше дошкольное учреждение.

Прекрасная музыка в исполнении юных музыкантов никого не оставила равнодушным! Юные артисты искренне и с чувством исполнили музыкальные произведения на скрипке и фортепиано, а воспитанники детского сада с неподдельным восхищением одарили их аплодисментами. А некоторые дошколята спросили, как они стали музыкантами.

Будем рады, если после этой встречи творческие ряды ДМШ №1 вновь пополнятся новыми обучающимися, ведь дружба МБДОУ ДС №10 и музыкальной школы  длится не первый год.

После концерта, за чашечкой чая, наши выпускники поделились с нами своими успехами и достижениями.

  Музыкальный руководитель МБДОУ ДС№10
Тимошенко Людмила Александровна
Дата: 
01.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.