Вы здесь

Отборочные соревнования по чир спорту: эмоции и радость победы!

-A A +A
Версия для печати

3 марта в городе Челябинске прошли захватывающие соревнования по чир спорту, которые не смогли оставить равнодушными ни участников, ни зрителей. Это был отборочный тур на Национальные соревнования, которые пройдут в конце мая в Москве.

В этот весенний день этот вид спорта, требующий силы, гибкости и координации движений, собрал вместе представителей разных возрастных категорий, начиная от 2,5 лет и заканчивая 55 – летними спортсменами.

Озёрск представляли 6 команд «Дворца творчества детей и молодёжи». Все команды успешно прошли отбор и теперь смогут представлять Челябинскую область на национальном уровне. Однако самым заметным событием данных состязаний было участие команды «Малышки», в которой возраст детей 2,5-4 года. Им было страшно и родители также испытывали тревогу, видя как их дети плачут и не хотят отпускать их. Но не смотря на все сложности, они смогли сделать то, что должны были: выйти на площадку и показать себя достойно. Они выступили единой командой, продемонстрировав  взаимодействие и сплочённость. Они показали не только свои спортивные навыки, но и смелость. Это было трудное испытание, которое юные черлидеры смогли пройти. В этот день им не удалось подняться на пьедестал, но у них ещё все впереди.

Победа – это всегда плод труда, упорства и стойкости. Для участников из Озёрска эта радость стала особенно яркой после объявления результатов. Шок от победы смешался с эмоциями гордости за свою команду, за свои достижения.  8 - первых мест, 3 -  вторых места и 3 -  третьих места в разных возрастных категориях и номинациях завоевали наши спортсменки в этот день.

Краткий видеорепортаж чемпионата можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Отборочные соревнования по чир спорту в Челябинске стали ярким событием, которое запомнится каждому участнику и зрителю. Эмоции, переживания, радость победы  и удивление успехом – всё это делает этот вид спорта по-настоящему захватывающим и вдохновляющим.

Но расслабляться некогда. Уже через неделю озёрские черлидеры отправятся на соревнования в город Екатеринбург, где будет проходить «Кубок Европа-Азия». Пожелаем им успеха!

Педагог дополнительного образования
Заиченко Елена Владимировна
Дата: 
11.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.