Вы здесь

«Три» - счастливое число!

-A A +A
Версия для печати

В целях поддержки инициатив в решении актуальных социальных проблем и популяризации достоверных знаний о ядерных технологиях, атомной энергетике и промышленности в Озерском городском округе прошёл традиционный конкурс социально значимых проектов. Ежегодно в нём принимают участие некоммерческие, общественные организации, кроме религиозных объединений и политических партий.

В этом году участниками конкурса были представлены 44 проекта по 6 номинациям: «Образование», «Культура и творчество», «Развитие физической культуры и спорта», «Городская среда», «Забота о ближнем», «Патриотическое воспитание».

В 2024 году от Дворца творчества детей и молодёжи инициативными педагогами было разработано 7 проектов. По итогам рассмотрения заявок в перечень победителей вошли 3 социально значимых проекта Дворца:

  •  в номинации «Образование»: «К истокам» и «Забытые игры нашего двора»;
  •  в номинации «Культура и творчество»: «Общегородской выпускной бал - 2024».

Каждый из победителей предоставил свои предложения по решению конкретной общественно значимой проблемы, соответствующей направлениям конкурса.

Наталья Владимировна Дубняк в проекте «К истокам» аргументировала необходимость приобретения оборудования для возрождения утраченного, но очень популярного вида детского творчества – выжигание по дереву.

Ольга Леонидовна Потеряева – автор проекта «Забытые игры нашего двора», благодаря полученной финансовой поддержке сможет приобрести современное игровое оборудование для создания развивающего игрового пространства для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста «забытым» играм, и проведению турнира по стритболу для подростков.

Ирина Тахировна Серёгина в процессе реализации масштабного городского проекта продолжит реализацию прекрасной традиции в сфере сохранения семейных ценностей и формирования социально востребованных общегородских мероприятий – «Общегородского выпускного бала».

Поздравляем наших инициативных коллег, ставших победителями конкурса при столь высокой конкуренции, и желаем успешной реализации каждого социально значимого проекта!

Жанна Талыкова,
методист
Дата: 
14.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.