Вы здесь

«Такие нужные профессии!»

-A A +A
Версия для печати

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Да и за эту жизнь можно много профессий поменять и выбрать самую лучшую для себя. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вождение детей в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Экскурсии, наблюдения, рассказы родителей и педагогов помогают воспитывать в детях уважение и интерес к трудовой деятельности взрослых, бережное отношение к результатам труда.

13.03.2024 года дети подготовительных к школе групп №№ 26 и 27 посетили  Озёрский технический колледж (ОзТК). Ребятам были показан образовательно-производственный центр столярно-плотничного дела, где преподаватель Лашин Александр Николаевич показал станки  для обработки древисины, для изготовления деревянных масок и украшений. Дети были в восторге от того, что сами своими руками выпилили ножки для стульев. Дальше дети попали в волшебный мир лаборатории химического анализа, где их встретили преподаватель Будко Елена Евгеньевна и её студенты. В лаборатории дети с большим вниманием следили за изменением цвета различных растворов, сами пипеткой переливали жидкости из колбы в колбу, фильтровали воду, измеряли жесткость воды, взвешивали жидкости разной концентрации. Узнали много новых слов, таких как штатив, воронки, сосуды, индикатор, дестилятор.

После увиденного больше половины детей, захотели учиться в колледже. и мы надеемся, что это желание осваивать новые профессии у ребят не исчезнет со временем.

Волынец Л.А., старший воспитатель

   
Дата: 
14.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.