Вы здесь

Масленичные гуляния в «Звездочке»

-A A +A
Версия для печати

Масленица - это один из самых весёлых народных праздников, который  завершает зиму и предвещает начало весны. В  детском саду «Звездочка»  празднование Масленицы уже давно стало хорошей  и доброй традицией. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед ребята узнали,  как раньше на Руси праздновали Масленицу, как называются дни масленичной недели, разучивали народные игры и заклички. С большой радостью ребята катались на лошадях, а потом кормили животных яблоками и морковкой.

В конце масленичной недели состоялось большое развлечение "Широкая Масленица". А какой праздник без гостей? Мы с радостью встретили воспитанников МБДОУ  ДС № 53 . Дети и взрослые нарядились в яркие, расписные платки,  украсили себя бусами из сушек и баранок, водили хороводы с Зимушкой-зимой и помогли ей вернуть, украденные Снеговиком, блины. В завершении праздника пришла сама Масленица, да не с пустыми руками, а с горячими булочками, испечёнными с большой любовью нашими поварами.

Проведение народных праздников в детском саду - это отличный способ прививать любовь и уважение к культуре и традициям своего народа.

Музыкальные руководители МБДОУ ЦРР ДС №54
Мещерякова Е. Н.
Кныш Е. А.
Медведева Е. Г.
       
Дата: 
19.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.