Вы здесь

Всероссийская акция «10 лет вместе!»

-A A +A
Версия для печати

18 марта вся страна отмечала День воссоединения Крыма с Россией – важное событие в истории нашей страны.

С целью формирования у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым в МБОУ СОШ № 25 прошли тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

15 марта 2024г. обучающиеся 4в класса присоединились к Всероссийской акции «10 лет вместе», посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией.

1. В рамках данной акции для ребят был проведен информационный час «Крым и Россия - вместе навсегда». Учащиеся познакомились с историей памятной даты, узнали о героических страницах полуострова Крым. Посмотрели презентацию, в которой рассказывалось о природе, культуре региона, а также о значении Крыма для России.

В завершении мероприятия ребята нарисовали рисунки, в которых выразили свое отношение к этому событию. В каждом рисунке чувствовалась любовь к своей Родине, к Крыму, к России!

    

2. В рамках данной акции ребята стали участниками интеллектуально - познавательной игры «Что, мы знаем о Крыме?».

В ходе игры участники активно отвечали на вопросы, связанные с историей, географией, литературой и достопримечательностями Крыма.

Игра, как всегда, получилась яркой, интересной, а самое главное полезной для каждого участника, ведь играя в интеллектуальные игры, мы расширяем свои горизонты, а сегодняшняя игра у каждого вызвала желание отправиться в Крым и изучить его достопримечательности! 

  
Дата: 
19.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.