Вы здесь

Неформальный марафон озёрских педагогов

-A A +A
Версия для печати

С 27 по 29 марта в Москве состоялся педагогический марафон «Неформальное образование: новые возможности в меняющемся мире», который был реализован в рамках проекта «Учитель для Росатома» «Корпоративной Академии Росатома» совместно с фондом содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «АТОМ». В мероприятии приняли участие директора школ и учителя предметов естественно-математического направления городов присутствия Росатома.

Целью встречи было знакомство с практиками, методиками и технологиями неформального образования в интерактивном формате для развития собственной методической базы знаний, способствующей повышению уровня заинтересованности и вовлеченности учеников инженерно-техническим творчеством и наукой. Озёрский городской округ на марафоне представляла дружная команда единомышленников: Лянгузова Елена Павловна (МБОУ СОШ №21), Титова Наталья Михайловна (МБОУ «Школа №29»), Жинкина Евгения Владимировна (МБОУ СОШ №32), Войтко Сергей Александрович и Гудкова Наталья Александровна (МБОУ «Лицей №39»). Совместно с коллегами из других городов присутствия Росатома озёрские педагоги погружались в удивительный мир атомной энергии и технологий, разделяли вдохновение, идеи и взаимную поддержку в сфере образования.

Марафон проходил на ВДНХ в  павильоне "Атом", который на сегодняшний день является самым крупным в России просветительским комплексом, посвященном истории ядерной эпохи. Он открыл свои двери для посетителей совсем недавно, в ноябре 2023 года, но уже приобрел популярность среди москвичей и гостей столицы. Павильон представляет собой здание с тремя подземными и четырьмя надземными этажами. Это не памятник исторической модели атома, а интересное и вдохновляющее пространство, место творческого созидания. Из всего разнообразия экспозиций павильона «Атом» озёрским педагогам оказалась особенно близка тема выставки «Люди и города». Это пространство можно было бы назвать представительством страны Росатом, которая объединяет более 400 предприятий атомной отрасли. Относящиеся к ней научные и промышленные поселения - это 31 атомный город по всей России. Какое же чувство гордости и радости вызвали наш герб, фотографии и стенды, посвящённые истории Озёрска!

После марафона педагоги вернулись домой окрылённые новыми идеями, готовые использовать позитивный опыт и приобретенные знания в своей работе с озёрскими школьниками.

Заместитель директора МБОУ «Лицей №39»
Гудкова Наталья Александровна
        
Дата: 
02.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.