Вы здесь

Праздник «День Здоровья»

-A A +A
Версия для печати

Здоровье – это здорово!  А здоровье детей – самая главная наша задача!

Каждый день в каждой группе детского  сада  начинается  с утренней гимнастики под детские песни или весёлый бубен.  А после вкусного и полезного – правильного!- завтрака – физкультурные занятия, прогулки на свежем воздухе, активные игры…

 Невозможно представить жизнь ребёнка и  без весёлых развлечений, которые заряжают энергией, поднимают настроение и, несомненно, способствуют укреплению здоровья.

2  апреля в нашем  «Теремке» прошел праздник «День Здоровья» , в котором приняли участие дети сначала групп 1 и 5 (младшая и средняя) , а потом – групп 2 и 3 (старший дошкольный возраст).

Дети ответили на вопросы ведущего, что нужно делать, чтобы быть здоровым и исполнили  «Утреннюю зарядку». 

На праздник прибежала вредная  Простуда. Она чихала и кашляла: хотела заразить всех своими микробами. Но ребята  болеть  категорически отказались и  пригласили гостью  в страну  Здоровейку, чтобы  показать, какие они крепкие, сильные и выносливые и вирусоустойчивые!  Ребята преодолели  множество препятствий: собирали «витаминки»,  змейкой , друг за другом – на скорость!-  пролезали  через тоннель, преодолевали полосу препятствий, собирали  «Набор чистоты».  

Девочки состязались в прыжках на скакалках. За 1 минуту Соня Колясникова  прыгнула 154 раза, а Люба Вайганова – 123!!!!!  Милана Струговщикова за  полминуты прыгнула 52 раза, а   Василиса Гвоздева  - немного поменьше - 36 раз, но какая молодец - не сдалась, не расплакалась, а упорно прыгала до конца времени! Молодцы девочки!!!!!!! Результат – просто СУПЕР!

В  конце  праздника Простуда  хоть и станцевала вместе с ребятами танец  «В здоровом теле – здоровый дух», но побежала  в другие места искать, кого же можно заразить , а в нашем детском саду ей делать совершенно нечего! Мы болеть  отказываемся!

Праздник доставил удовольствие и детям, и педагогам. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Выражаем благодарность инструктору по ФИЗО  Суетиной А. П.  и воспитателям Ильиной Т. В.,  Салыковой  Э. З., Сайфутдиновой А. П. и Кочкиной   И. Н. за помощь в организации и проведении мероприятия.

                                       Музыкальные руководители Ю.В. Филюшова и Г.А. Сергеева
       
Дата: 
04.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.