Вы здесь

"Госуслуги - это просто"

-A A +A
Версия для печати

 Уважаемые жители Озерского городского округа!

- если Вы знаете, что такое социальный сертификат и как им можно воспользоваться для оплаты кружков и секций;

- если вы творческие люди, умеющие добиваться поставленной цели;

- если у вас «золотые руки»;

- если вы любите участвовать и побеждать в конкурсах – эта информация для вас!

С сентября 2023 года каждый ребенок Челябинской области в возрасте от 5 до 18 лет может получить социальный сертификат на финансирование дополнительного образования. Социальный сертификат - это один из новых способов оплаты кружков, секций, творческих объединений; это официальное подтверждение возможностей ребенка получать дополнительное образование за счет средств государства. При этом государство четко обозначает свою позицию:

- участвовать в реализации государственного заказа могут только организации, имеющие лицензию на подвид «дополнительное образование» и внесенные в реестр поставщиков социального заказа;

- статус оплаты программы «по сертификату» имеют только те программы, которые успешно прошли процедуру независимой оценки качества.

Нововведения означают, что воспользовавшись социальным сертификатом, ребенок получает услугу дополнительного образования только высокого качества.

На 01 апреля 2024 года 2253 ребёнка Озерского городского округа воспользовались социальным сертификатом для оплаты кружков и секций дополнительного образования. В июне 2024 года стартует кампания по набору детей в кружки и секции на новый учебный год. Записаться возможно двумя способами: электронная запись через портал Госуслуги и непосредственно обратившись в образовательную организацию.

С целью повышения уровня осведомленности населения города об электронной записи на портале Госуслуги, для привлечения внимания к платформе регионального навигатора дополнительного образования, на котором представлен спектр программ с формами оплаты «по бюджету», «по сертификату», «платно» Управление образования и Муниципальный опорный центр объявляют о проведении муниципального конкурса детского и семейного творчества «Госуслуги – это просто!»

Приглашаем всех желающих принять активное участие в конкурсе, который состоится с 15 апреля по 19 мая 2024 года.

Желаем всем участникам успеха!

Приказ Управления образования администрации Озерского городского округа от 27.03.2024г. №251 "О проведении муниципального конкурса детского и семейного творчества "Госуслуги - это просто"

Руководитель муниципального опорного центра
дополнительного образования детей Озерского городского округа

Кочутина Н.А.

Дата: 
08.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.