Вы здесь

«Мы вместе»

-A A +A
Версия для печати

4-го апреля 2024г. в школе №25 СП состоялась встреча с участником СВО. Гостем мероприятия стал ветеран специальной военной операции Меньшиков Иван Сергеевич. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Иван Сергеевич сейчас находятся в краткосрочном отпуске и в скором времени вновь вернётся на передовую к своим боевым товарищам. В нашей школе учится его сын, кадет – юнармеец Дмитрий.  Дима говорит, что во всём ему помогает его папа, который вместе с другими бойцами защищает Отечество в зоне специальной военной операции. А ещё он хочет быть похожим на него, быть таким же решительным и не бояться трудностей.

Иван Сергеевич был призван на фронт по мобилизации в октябре 2022г в 15-ю Александровскую бригаду «Чёрные гусары» с позывным «Рябина».

Выступая перед школьниками, Иван Сергеевич отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту Родины и ее интересов. Оставаться в стороне, когда началась СВО, он не смог, потому отправился выполнять боевые задачи. Он рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, мужестве и героизме сослуживцев. Он подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей. Справиться со всеми трудностями и невзгодами помогает колоссальная поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Ученики слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России. Также ребят интересовали простые вопросы о быте и жизни бойцов в полевых условиях.

В заключение своего выступления Иван Сергеевич подчеркнул значимость службы в армии и необходимость исполнения гражданского и воинского долга перед Родиной.

Совсем скоро вся страна будет отмечать самый значимый, самый великий и главный праздник – День Победы! В преддверии этого торжественного дня мы хотим сказать всем бойцам, кто сейчас находится на СВО: дорогие и уважаемые защитники нашей Родины, мужества, сил вам и терпения в нелёгком бою!

Возвращайтесь домой целыми и невредимыми!

Спасибо вам за ваш героизм! Мы знаем, Победа будет за нами!

        
Дата: 
12.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.