Вы здесь

Ученик года 2024. Областной конкурс

-A A +A
Версия для печати

С 08 по 11 апреля 2024 года в Молодежном оздоровительно-культурном комплексе «Черемушки» (Красноармейский район, пос. Лазурный, оз. Сугояк) состоялся областной конкурс обучающихся областных государственных и муниципальных учреждений – образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, «Ученик года».

Его целью является поддержка обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего и (или) среднего общего образования на территории Челябинской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, молодежной политики, общественной деятельности и добровольчества.Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей».11 апреля подвели итоги областного конкурса «Ученик года – 2024».

В конкурсе приняли участие 53 конкурсанта: 41 победитель муниципального этапа и 12 самовыдвиженцев. Озерский городской округ на этом масштабном мероприятии  представлял обучающийся МБОУ СОШ №35 Артем Нигаматуллин - победитель муниципального конкурса «Ученик года – 2024».

В конкурсе приняли участие 53 конкурсанта: 41 победитель муниципального этапа и 12 самовыдвиженцев. Озерский городской округ на этом масштабном мероприятии  представлял обучающийся МБОУ СОШ №35 Артем Нигаматуллин - победитель муниципального конкурса «Ученик года – 2024».

На протяжении трёх дней участники демонстрировали свои лучшие стороны, навыки и таланты. Конкурсанты боролись за первенство в демонстрации портфолио, творческой презентации, краеведческом конкурсе «Узнай Урал», конкурсе инфографики «История успеха!», конкурсном испытании «Проектный офис», «Оценка компетенций», «Дебаты», а также в презентации успешной практики и интеллектуальном конкурсе. В течение всего конкурсного марафона каждому участнику помогала группа поддержки в составе двух человек и одного педагога.

«Каждый конкурсант показал высокую планку не только на испытаниях, но и в обычной жизни. За три дня им удалось стать настоящей командой, которая справится с любыми трудностями. И я верю, что каждый в будущем добьётся небывалых высот», – отметила Юлия Полозок, заместитель директора по проектно-методической работе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».

11 апреля были подведены итоги областного конкурса «Ученик года – 2024». Первое место занял Сергей Леонов из Челябинского городского округа.

Артем Нигаматуллин достойно представил Озерский городской округ на региональномконкурсе. Помимо диплома финалиста конкурса, он былудостоен специального приза от информационного центра по атомной энергии г. Челябинсказа отличное выступление в конкурсном испытании «Дебаты», завел новые знакомства и очаровал жюри своим обаянием. Вместе с Артемом на конкурсе работала замечательная группа поддержки в лице учителя истории и обществознания МБОУ СОШ №35 Банных Светланы Раиловны, ученицы 10 класса Камаловой Эвелины и ученика 8 класса Кадырова Рафаэля.

От всей души поздравляем Артема и команду МБОУ СОШ №35 с успешным выступлением!

   

Ознакомиться с фото- и видео- материалами с конкурса можно в официальном сообществе в «Вконтакте».

Дата: 
19.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.