Вы здесь

"Покорители космоса"

-A A +A
Версия для печати

 

Чтоб ракетой управлять,
Нужно смелым, сильным стать.
Слабых в космос не берут,
Ведь полет – нелегкий труд!


          День Космонавтики - это не просто памятная дата, которая отмечается во многих странах мира. Для нашей страны он  особенно важен и ценен, в этот день, 12 апреля 1961 года произошел первый орбитальный полет вокруг Земли, и  выполнил его наш соотчественник советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" — с этого момента началось усиленное освоение космоса человеком. 

Космос во все времена манил к себе людей своей загадочностью. Особенно тему космоса любят дети. Кто в детстве не мечтал стать космонавтом или увидеть инопланетян?

В нашем детском саду в этот день в рамках профессионального визита, прошло совместное с МБДОУ ЦРР ДС №54 «Звездочка» спортивное развлечение "Покорители космоса". Цель мероприятия: развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы.

В честь этого праздника наши дети совершили небольшое путешествие по просторам вселенной. Построив ракеты, ребята побывали на различных планетах солнечной системы, узнали об особенностях их атмосфер и рельефов.  Посмотрев видео, снятое на МКС, малыши захотели, как и космонавты, поиграть  в космический хоккей в невесомости. А еще нарисовали портреты Марсиан и даже крутили кольца Сатурна.

В заключение занятия ребята смогли взглянуть на нашу прекрасную планету глазами космонавтов, увидеть северное сияние с высоты звезд и рассмотреть города ночью. Маленьким космонавтам понравилось космическое путешествие. Оно прошло весело и увлекательно, чему способствовали игры эстафеты и танцевальная подзарядка. Дети получили медали "Покорители космоса", заряд бодрости и хорошее настроение.

Инструктор по физической культуре Соснина Н.Ю.

Дата: 
16.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.