Вы здесь

Областная акция «Семья – моя гордость»

-A A +A
Версия для печати

 

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 г № 875 2024 год объявлен Годом семьи. В Челябинской области с 15 апреля по 15 мая проводится акция «Семья - моя гордость», цель которой – формирование интереса к наследию своего рода, взаимосвязи поколений и духовно-нравственного развития семейных ценностей.

В этой интересной и важной акции наш «Теремок» тоже принимает участие!

В номинации «Профессиональная династия» участники - воспитатели Елена Ивановна Константинова и Светлана Геннадьевна Перепёлкина, тем более что коллеги в прошлом году – в Год педагога и наставника - представляли свои семьи в муниципальном этапе масштабного проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Педагогические династии России».

«Профессиональная династия» Константиновой Е.И.

«Профессиональная династия» Перепёлкиной С.Г.

 

Многие семьи наших воспитанников любят путешествовать: 15 семей оформили фотогазеты для выставки «Путешествуем по Челябинской области, которая проводилась в детском саду в феврале этого года. А данной акции, в номинации «Семейное хобби», в приняли участие 5 семей. Вот что они рассказывают.

Семья Шаровых: «Хобби нашей семьи- путешествовать. Из городов Челябинской области мы посетили г. Касли, г. Кыштым, г. Миасс. В 2022 году  впервые побывали в Красноярском крае, в г. Железногорске и самом Красноярске. В прошлом году наша семья была в Костромской области. Город Кострому мы тоже навестили: катались по реке Волге на прогулочном катере и на атракционах в детском парке, посетили зоопарк.

В этом, 2024 году, скоро повторим своё путешествие в Красноярский край. В наших планах посетить ещё много городов России».

Семья Федорковых: «Наша семья очень любит путешествовать. Мы посетили немало интересных мест нашей Родины. Это и живописные горы и достопримечательности Башкирии, в которой живут родственники нашего папы, и горячие источники в Тюмени, и Зюраткуль в г.Златоусте. Особенно детям понравились выставка военной техники в г.Верхняя Пышма, где можно было в живую увидеть различные боевые машины. Наши дети очень любят животных, поэтому им очень понравилось и на Павлиньей ферме, и в зоопарках г.Челябинск и Екатеринбург.

Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем посетить ещё много удивительных мест!»

Семья Лыжковых: «У нашей семьи есть много интересных дел, которые мы делаем вместе. Мы всей семьёй любим ездить на автомобиле в соседние города нашей области. Мы часто выезжаем на озёра, вместе ходим в горы. Нам нравится устраивать пикники на природе и вместе петь песни в машине.

Наше зимнее хобби – гулять по выходным в городском парке и кататься на коньках. А летом мы ездим в сад на шашлыки и купаемся там в бассейне.

Ещё одно наше семейное хобби – готовить вместе пиццу. Мы со старшим братом намазываем на тесто томатную пасту и раскладываем ингредиенты, которые мама с папой заранее нарезали. У нас вместе получается очень вкусная семейная пицца!

Мы – очень дружная семья!»

Семья Федотовых: «Мы очень любим всей семьёй гулять в нашем Озерске  в любую погоду! Наш сынок Ян больше всего он любит быть водителем, причём любого транспортного средства -машины, самоката или велосипеда. А в нашем городе много мест, где ребёнку можно кататься! Самое любимое место прогулок - детский парк. Там свежий воздух, безопасно и даже есть вертолёт и поезд! Очень любим гулять по набережной озера Большая Нанога, по проспекту Карла Маркса, по улице Семёнова и Ленина. Прогулки по городу – это наше семейное хобби!»

Семья Пипковых: «Одно из наших семейных увлечений – путешествие по Уралу. Ведь в нашем крае столько интересного – озёра, парки, города, горы! В Челябинске мы побывали в океанариуме и на выставке песчаных фигур. В Еткуле с удовольствием приняли ванны в термальном комплексе. Любовались красивыми видами в эко-парке «Лазурный». Но больше всего мы любим бывать в посёлке Багаряк, где живут наши бабушка и дедушка. Вот где раздолье – хочешь, на речке рыбу лови да купайся и загорай, хочешь – собирай в лесу грибы и ягоды. А можно и курочек бабушкиных покормить, а они потом яичко свеженькое снесут. Вот такие мы путешественники!»

В нашем детском саду всегда много внимания уделяется взаимодействию с родителями воспитанников и воспитанию у детей уважения к семейным традициям и семейным ценностям! Это и организация выставок детско- родительского творчества, и совместные мероприятия , мастер-классы, участие семей в спортивных и музыкальных праздниках и различных социально значимых акциях. А теперь в нашей «копилочке» ещё и участие родителей и коллег в важной акции «Семья – моя гордость».

Огромное спасибо всем семьям и педагогам за участие!!!!

Старший воспитатель И.В. Шабельникова

     

 

Дата: 
17.04.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.