Вы здесь
«Большие маленькие герои»

В 2025 году наша страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Война длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР.
В рамках 80-летия Победы в детском саду проходят тематические мероприятия для воспитанников всех возрастных групп.
Для детей подготовительных к школе групп, педагог-организатор ДТДиМ - Суслова Ирина Алексеевна провела необычное занятие «Большие маленькие герои. Урал в годы Великой Отечественной войны». Отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины, ребята открывали необычные истории. Дети узнали, что самому маленькому солдату - Сереже Алешкову, было всего 6 лет – столько же, сколько и многим ребятам; что танк Т-34, производимый в Челябинске, был создан всего за 34 дня; и что разные животные – кошки, собаки, голуби, верблюды и даже лоси – помогали солдатам во время ВОВ.
Занятие было очень познавательным и увлекательным. Хотим поблагодарить Ирину Алексеевну за проведенное мероприятие.
Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Рассказывать подрастающему поколению о Героях, и их героических поступках, о мужестве, добром сердце и любви к Родине.
Педагог-психолог Войнова И.П.







































