Вы здесь

«Великая Победа в памяти, сердцах и книгах»

-A A +A
Версия для печати

Скоро вся наша огромная страна будет праздновать Великую дату – 9 мая, День Победы!

В нашем детском саду организована тематическая комната – музей «Помнить.Жить.Знать» где собраны произведения советских детских писателей, поэтов о Великой отечественной войне 1941 – 1945г.г. Книги о подвигах воинов, о героях – партизанах, о детях пионерах, отдавших свои жизни за счастливое будущее нашей страны, за мир и свободу. Так же представлены иллюстрации, фотографии, копии писем, журналы, стихи, цитаты, поделки, воспоминания родственников о своих героях ветеранах.

Книжная выставка проводится с целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы войны на оккупированных территориях.

Здесь представлены книги не только для чтения с детьми, но и литература для взрослых, интересующихся историей войны.

В нашем музее проходят мастер – классы для обучающихся. Один из таких мастер - классов по изготовлению самолетиков для оформления «Стены Памяти», провела Ирина Григорьевна для детей подготовительной группы №7.

Дети – наше будущее, будущее нашей Родины. Воспитание патриотизма и любви к Родине – главная задача каждого родителя и педагога.

Старший воспитатель Потапова И.С.

Дата: 
23.04.2025
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.