Вы здесь

Подведены итоги соревнований по баскетболу 3×3

-A A +A
Версия для печати

Баскетбол 3×3 (или стритбол) появился в США в XX веке и быстро стал популярной игрой среди американцев, а позже и по всему миру. По правилам игры две команды по три человека играют на поле размером в половину традиционной баскетбольной площадки и забивают мяч в одно кольцо.

С 28 ноября по 07 декабря в спортивном зале МБОУ СОШ №33 состоялись соревнования муниципальной Спартакиады обучающихся школ Озерского городского округа по баскетболу 3×3. Эти соревнования стали важным и по-настоящему массовым спортивным событием уходящего года. В них приняли участие 22 школьные команды 7-8 классов из 12 общеобразовательных организаций: 12 команд юношей и 10 команд девушек.

Все команды, в соответствии с жеребьёвкой, разбились на две группы. Предварительные игры прошли «в круг». В финальных играх 1-3 место разыграла «четверка сильнейших» - команды, занявшие на групповом этапе 1 и 2 место.

Итоги соревнований по баскетболу 3×3 среди команд 7-8 классов следующие: у девушек победу одержала команда МБОУ СОШ №38. «Серебро» досталось команде МБОУ СОШ №24, а «бронза» - у МБОУ СОШ №25.

В юношеской сетке турнира сильнейшими оказались представители команды МБОУ СОШ №30, на 2 месте – команда МБОУ СОШ №38, команда МБОУ СОШ №35 - на третьей позиции.

Все команды награждены грамотами и медалями.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!

Т.Б. Маракушина, заместитель директора МБУ ДО «ДЮСШ»