Вы здесь

Президентские состязания – 2016

Версия для печати

«Президентские состязания» - это уникальный спортивный проект для школьников всей страны, который предоставляет каждому участнику не только возможность оценить свои физические качества и проверить готовность к успешной сдаче нормативов ГТО, а так же проявить смелость, ловкость, смекалку, сплоченность коллектива команды.

При поддержке Управления образования администрации Озерского городского округа,  «Президентские состязания» проходят в городе с 2010 года. И нынешний учебный год не стал исключением.

14 декабря  в спорткомплексе ДЮСШ собрались класс - команды на самые масштабные школьные соревнования округа. Для ДЮСШ это большая честь проводить муниципальный этап Всероссийских соревнований на своей базе.

В составе команды 8 девушек и столько же юношей. Все команды, по условиям состязаний, были разбиты на 2 группы – команды общеобразовательных и коррекционных школ, победители в каждой выявлялись отдельно.

Пройти предложенные испытания и побороться за звание самого спортивного класса округа, вышли 15 школьных команд: 21, 22, 23,24,25, 27, 29, 30,32,33,34,35,36,37,39.

190 семиклассников (100 юношей и 90 девушек) разыграли первенство в многоборье - «спортивных тестах»: в беге на 30 метров, подтягивании на перекладине (юноши), сгибании и разгибании рук в упоре «лежа» (девушки), подъеме туловища из положения «лежа на спине», прыжках в длину с места, наклоне вперед из положения «сидя» и командном беге 400 метров.

В общекомандном зачете муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди общеобразовательных организаций округа места распределились следующим образом:

1 место – 7а класс, МБОУ «Лицей № 23»; команда 7-х классов МБОУ СКОШ  № 36.

2 место -  7а класс, МБОУ СОШ № 30; команда 7-х классов МБОУ ООШ школа № 34.

3 место – 7а класс, МБОУ СОШ № 25; команда 7-х классов МБОУ «Школа № 29».

В личном первенстве муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» победителями и призерами стали:

1 место – Дацюк Полина (МБОУ «Лицей №39»), Маслов Илья (МБОУ СОШ № 35).

2 место – Абозина Наталья (МБОУ «Лицей №23»), Каспрук Дмитрий (МБОУ СОШ №32)

3 место – Турванина Вита (МБОУ «Лицей №23»),  Сивак Артем (МБОУ СОШ № 21).

Лучшие результаты по видам программы показали семиклассники:

Бег 30 метров – Дацюк Полина (МБОУ «Лицей №39») – 4, 79 сек и Маслов Илья (МБОУ СОШ №35) – 4, 41 сек.

Прыжок в длину с места – Дацюк Полина (МБОУ «Лицей №39») – 2 м 22 см и Маслов Илья (МБОУ СОШ №35) – 2 м 38 см.

Сгибание рук в упоре лежа – Глухова Валерия (МБОУ СОШ №35)  - 49 раз.

Подтягивания – Каспрук Дмитрий (МБОУ СОШ №32), Галкин Ярослав (МБОУ СОШ №25)  – 20 раз.

Подъем туловища за 30 секунд – Андреева Дарья (МБОУ «Лицей №39»), Цветкова Алина (МБОУ «Лицей №39»),  Щеголихина Ксения (МБОУ «Лицей №39»), Федотова Мария (МБОУ «Лицей №39»), Кострова Виктория (МБОУ СОШ №30), Имангулова Виолетта (МБОУ СОШ №35)  - 31 раз и Ефремов Семен (МБОУ СОШ № 27) – 38 раз.

Наклон вперед – Абозина Наталья (МБОУ «Лицей №23») – 29 см и Шабаненков Павел (МБОУ СОШ № 32) – 21 см.

Хочется поблагодарить всех участников, поздравить победителей соревнований и пожелать больших спортивных достижений!

Маракушина Т.Б., заместитель директора МБУ ДО ДЮСШ

Дата: 
27.12.2016
-A A +A
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.