Вы здесь

Во саду ли в огороде

Версия для печати

26 января 2017г.  в МБУ ДО «ДЭБЦ» прошел  традиционный муниципальный конкурс юных овощеводов «Во саду ли  в огороде».

В конкурсе приняли участие 39 участников из  13 образовательных организаций Озерского городского округа (школы №  21, 22, 25, 29, 30, 32, 34, 36, 37, 38, 41, 202, ДЭБЦ).

На конкурсе  участники должны были продемонстрировать не только теоретические знания, но  практические навыки ухода за овощными растениями, показать  умения переходить от деятельности в учебной ситуации к деятельности в жизненной  ситуации..  Конкурсантам были предложены  задания: выбрать  необходимый инструмент для проведения на практике определенных агротехнических приемов ухода за растениями (посев, посадка, подвязка рыхление, пасынкование, подкормка, полив, окучивание), определить вредителей и болезни овощных растений, показать знания методов предупреждения и защиты растений от вредителей, принадлежность растений к ботаническим семействам.

Команды  продемонстрировали хорошую практическую подготовку, в вопросах теории участники испытывали  сложность. Оргкомитет конкурса, приняв во внимание  предложения  руководителей команд   конкурса, внес в положение конкурса необходимые коррективы (соответствие предлагаемого материала  возрастным особенностям обучающихся  и увеличение  количества  этапов до четырех).

Ответы  детей на  этапах оценивали педагоги ДЭБЦ: Щербакова Ольга Фоминична, Тихонова Марина Николаевна, Попова Надежда Петровна, Фигурина Галина Рихардовна и воспитанник ДЭБЦ, занимающийся в лаборатории агроэкологии, победитель областного и федерального конкурсов учебно-опытнических работ и практических проектов « Юннат»,  Втехин Артем.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:           

I место заняли 2команды:

школа № 32 Козоря Елизавета, Костецкая Нина, Анцупова Екатерина, педагог Коломыцева И.Д.

школа № 30 Аминев Данил, Бондарева Валерия, Казыев Владилен, педагог Вишнякова Г. И.

II место  у команд:

школа №29 Кондратенко Данил, Кондратенко Леонид, Виноградов Артем, педагог Кудашева М.В.

 ДЭБЦ Усачев Кирилл, Шутова Наталья, педагог Кочурова О.А.

III место у трех команд:

школа № 25 Удалов Кирилл, Аникин Виктор, педагог Смагина Н.М.

школа №22  Шляпина Евдокия, Трапезников Юрий, Янис Анастасия, педагог Извекова Тамара Викторовна

школа №202 Канивец Карина, Суслова Дарья, педагоги Вормсбехер А.М., Есаулкова Н.В.

Лучшим знатоком конкурса признан обучающийся школы №29 Виноградов Артем. Ему был вручен подарок от нашего Центра.

Поздравляем победителей конкурса.

 

Дата: 
31.01.2017
-A A +A
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.