Вы здесь

Соревнования авиамоделистов

-A A +A
Версия для печати

Впервые в Озёрске на кордодроме МБУ ДО «СЮТ» с 4 по 6 августа 2017 года проходил Чемпионат Уральского федерального округа и Первенство Уральского федерального округа среди юношей в классе кордовых скоростных и гоночных моделей самолётов.

Среди участников – чемпионы и призёры Международных соревнований, чемпионы России и УрФО, чемпионы областных соревнований из Снежинска, Челябинска, Златоуста, Екатеринбурга и Озёрска.

В результате упорной борьбы в 30-градусную жару, в тяжелых условиях для спортсменов наши юноши – экипаж гоночных моделей в составе пилота Адигамова Андрея и механика Абашина Андрея – стали Чемпионами УрФО, 2 место занял экипаж из Екатеринбурга, 3 место у Челябинска. Пономарёв Виктор стал серебряным призёром среди юношей в классе скоростных моделей.

Тренеры победителей – Думенек Виктор Львович и Думенек Марина Алексеевна, педагоги дополнительного образования Станции юных техников.