Вы здесь

«Открытый Кубок Урала по мини-футболу»

-A A +A
Версия для печати

С 13 марта по 15 марта в городе Аша Челябинской области состоялся турнир «Открытый Кубок Урала по мини-футболу» среди сборных команд спортивных организаций ДЮСШ и СДЮСШОР, девочки 2009-2010 года рождения.

Всего приняло участие 6 команд: Металлург (Аша), СДЮСШОР «Олимп» (Уфа), СШ-4 (Копейск), СШОР-34 «Амкар» (Пермь), СДЮСШОР-3 (Челябинск) и наша команда «Арго» МБОУ СОШ №25.

Наша команда была допущена как обладатель Кубка Урала 2019 года.

Основная борьба развернулась между тремя командами: Челябинска, Перми и Озерска. В игре между девочками из Челябинска и Перми вверх одержали представительницы Перми 3-0. В заключительный день наша команда «Арго» встречалась с этими командами. В первой игре с командой из Челябинска, имея всю игру преимущество, мы не смогли «додавить» соперника и игра завершилась 1:1.

Во второй игре развернулась настоящая битва. В самом начале соперник с розыгрыша аута добился успеха и повёл 1:0. Потом все оставшееся время первого тайма наша команда владела инициативой, но только один раз со штрафного сумела забить гол и на перерыв ушли с равным счетом 1:1. Второй тайм проходил в обоюдных атаках, но никто так и не смог забить гол. Ничья устраивала соперника, они и стали обладателями Кубка. Наша команда «Арго» заняла второе место и получила серебряные медали.

По итогам турнира нашу команду пригласили на Международный турнир в городе Курган.

Состав команды «Арго»: Абрамова Вероника, Даутова Алина, Кожокарь Дарья, Кошелева Анна, Лимонова Ксения, Лингурян Валерия, Полозова Евгения, Рябчун Яна, Хоменко Полина, Юшкова Злата.