КЭС-БАСКЕТ, школьная лига: итоги

-A A +A
Версия для печати

В субботу 3 апреля 2021 года в городе Кыштым прошел дивизионный этап школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ среди юношей 2003 – 2005 годов рождения.

В турнире приняли участия команды из городов Озерск, Кыштым, Снежинск, Верхний Уфалей.

В 2021 году пандемия COVID-19 внесла свои изменения в положения турнира, а именно, к подходу формирования команды. Сборная команда школьников должна состоять из игроков пяти школ. Состав команды должен был определиться на методическом объединении учителей физической культуры муниципального образования. В заявку попали:

Олейников Андрей  (МБОУ СОШ №24).

Турнир проходил по системе play off. Победив в первой игре сборную Верхнего Уфалея, наши баскетболисты обеспечили себе место в финале. После игры между Снежинском и Кыштымом соперниками по финалу стала сборная команда Снежинска. С первых минут стало ясно, что просто так баскетболисты Снежинска отдавать победу не собираются – они  постарались навязать жёсткий баскетбол. Соперникам не хотелось упустить шанс во второй раз поехать дальше на региональный финал, как было в сезоне 2019 – 2020 года. Тогда сборная МБОУ СОШ №30 так же была первой на дивизионном этапе.

На четвертой минуте первой четверти команда понесла потерю – повреждение  голеностопа получил центровой Тимошенко Богдан. Это событие только сплотило наших парней, которые бились до конца. Итоговый счёт 53:32 в пользу баскетболистов  из Озерска.

Самым ценным игроком был признан Пальшин Егор (МБОУ СОШ №30). Региональный турнир пройдёт в городе Челябинск с 23-25 апреля 2021 года. Итоговое положение команд 1 место г. Озерск, 2 место г. Снежинск, 3 место г. Кыштым, 4 место г. Верхний Уфалей.  Желаем нашим баскетболистам дальнейших побед.

Команду подготовили тренера Смердев Андрей Николаевич, Шульц Евгений Оттович.