Вы здесь

Финальный этап всероссийского турнира по баскетболу КЭС БАСКЕТ

-A A +A
Версия для печати

с 23 по 25 апреля в городе Челябинск проходил финальный этап всероссийского турнира по баскетболу КЭС БАСКЕТ среди юношей 2003-2005 годов рождения. В соревнованиях приняла участие сборная команда баскетболистов из Озерска. Турнир проходил по системе play-off, только победив команда могла пройти дальше по турнирной сетке, чтобы играть за золотые медали. В первый день игр соперниками нашей команды стала сборная Уйского района, озерским  баскетболистам не составило особого труда одержать уверенную победу. Счет в игре 59:21.

Во второй игровой день соперниками Озерска были баскетболисты Центрального района Челябинска. Эта игра могла посоперничать по накалу страстей и эмоциям с финальной игрой, ведь победитель был определён только в овертайме. Со счетом 44:48 Озерск проходит в финал турнира.

25 апреля наступил день, которого так ждали озерские спортсмены. Пройдя такой длинный путь от побед в  дивизионном этапе до финала Челябинской области все понимали, что это последний шанс выступать на таком уровне соревнований и получить право представлять Челябинскую область на следующем этапе Уральского Федерального Округа. Соперниками по финалу была команда из города Магнитогорска, которая  без труда обыграла всех своих соперников на предварительных этапах. Так были  разбиты команды городов Златоуста и Карталинского района. На финал наши парни подходили с максимальным настроем.  Все всё понимали. После первой половины игры счёт на табло был 31:28, впереди Озёрск. Но,  пропустив на последних минутах встречи два быстрых прорыва, не смогли вернуть преимущество соперников в счете. Итоговый  счёт 58:61. Озерские баскетболисты становятся серебряными чемпионами школьной баскетбольной лиги КЭС БАСКЕТ в Челябинской области сезона 2020-2021 года.