Всероссийская Спартакиада г.Орёл

-A A +A
Версия для печати

23 и 24 сентября 2022 года в г. Орел проводилась вторая Всероссийская открытая летняя Спартакиада среди обучающихся организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности 2021-2022 учебного года, которую организовало Министерство просвещения Российской Федерации.

15 областей со всей страны съехались в город Орел, соревнования проводились по 7 видам спорта: волейбол, футбол, баскетбол, борьбе, теннису, легкой атлетике и плаванию.

Команду Челябинской области по плаванию представляли пловцы МБУДО «ДЮСШ» г. Озерска. Сильнейшие пловцы 2007-2008 года рождения соревновались на дистанциях 100 метров вольным стилем, баттерфляем и на дистанции 200 метров комплексом. В команде 3 мальчика и 3 девочки, каждый стартовал на двух дистанциях и в двух эстафетах. Результат каждого участника шел в копилку командного зачета. По сумме очков определялись победители в каждом виде спорта и по всем видам в сумме. В конечном итоге после окончания спартакиады при подсчете очков команда пловцов заняла 4 место, а объединенная команда Челябинской области в командном зачете заняла 6 место из 15.

Борьба за медали в личном первенстве была очень напряженная и победителя от призеров зачастую отделяли сотые доли секунды. Хочу особо отметить, что все без исключения наши пловцы вернулись домой с наградами.

На дистанции 100 метров баттерфляем золото выиграл Михайлов Лев, он же занял второе место и на дистанции 200 метров комплексом. Романов Роман стал бронзовым призером на дистанции 100 метров вольным стилем.

В комбинированной смешанной эстафете 4х50 наша команда уступила всего 2 десятых секунды командам из Кемеровской и Тамбовской областей и стала бронзовым призером. За победу боролись Коровина Татьяна, Акшаев Игнат, Алексина Лиза и Романов Роман.

В смешанной эстафете 4х50 метров свободным стилем на старт вышли: Бронникова Даша, Алексина Лиза, Акшаев Игнат и на последнем этапе Романов Роман. И здесь в упорнейшей борьбе наша команда стала бронзовым призером.

Победители и призеры получили заслуженные награды, спортивные руководители подвели итоги, и команды поехали домой готовиться к новым соревнованиям.

Команду подготовили тренеры МБУДО «ДЮСШ» Середа Ю.М., Середа О.В. и Савельева О.В.

Выражаем глубокую благодарность директору МБУДО «ДЮСШ» Кошурникову Сергею Валентиновичу и учебной части МБУДО «ДЮСШ», а также администрации МБУ «Арена» и Лобовой Светлане Николаевне за активную помощь в подготовке нашей команды к Спартакиаде.